商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 咸鱼如何查看版本号

咸鱼如何查看版本号

  发布于2026-05-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在使用闲鱼时,留意一下当前的版本号,能帮你及时了解软件的功能更新和优化情况。下面这几种查看方法,操作起来都很简单。

闲鱼怎么查看版本号

最直接的方法是在App内查看。打开闲鱼,点击右下角的「我的」,进入个人页面后找到「设置」。在设置菜单里向下滑动,就能看到「关于我们」的选项,点进去,当前应用的版本号就一目了然了。

闲鱼如何查看版本号

如果你是通过手机自带的应用商店下载的闲鱼,也可以在那里查看。打开App Store或安卓应用商店,搜索“闲鱼”并进入应用详情页,通常版本信息会直接显示在页面中。

闲鱼如何查看版本号

此外,部分手机系统也提供了查看路径。进入手机的「设置」,找到「应用管理」或「应用程序」列表,在已安装的应用中找到闲鱼,点击进入应用信息页面,有时也能看到版本详情。

咸鱼如何查看版本号

以上几种方式都能帮你快速定位到版本号,方便你随时掌握软件的当前状态。

本文转载于:https://tujixiazai.com/tushushouce/v667241.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注