发布于2026-05-31 阅读(0)
扫一扫,手机访问
对于使用“智慧中小学”APP的家长和学生来说,有时会遇到需要切换账号身份的情况。比如家长需要从自己的管理视角切换到孩子的学习视角,或者学生账号需要切换不同的家庭成员身份。这个操作其实并不复杂,只需几步就能轻松完成。

整个切换流程非常直观,主要是在个人中心内完成。以下是详细的操作指引:
第一步:进入个人中心
首先,在手机上打开“智慧中小学”应用程序。成功启动后,注意看屏幕底部的导航栏,找到并点击最右边的【我】选项。点击后,页面便会跳转到您的个人中心界面。

第二步:找到身份切换入口
在个人中心页面,您的注意力可以放在顶部区域。这里通常会显示当前登录的身份头像和名称。要切换身份,直接点击这个【身份头像图标】即可。

第三步:选择新身份
点击头像后,系统会弹出一个列表,里面展示了该账号下所有已绑定的身份角色(例如:家长、学生等)。您只需从列表中点击选择您需要切换成的那个身份,系统就会立即完成切换。

完成以上三步,您就成功切换了在“智慧中小学”APP中的使用身份。之后APP内的功能、界面和数据都会根据新身份进行相应的调整和展示,方便您进行下一步的操作或学习。
上一篇:智慧中小学怎么登录?
下一篇:智慧中小学怎么注销账号?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9