发布于2026-05-31 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想在抖音上换个新头像,或者更新一下个人简介?这个操作其实非常简单,几步就能搞定。下面这份清晰的指引,能帮你快速完成资料修改。
整个过程都在抖音App内完成,无需跳转到其他页面。
打开抖音App,在底部导航栏找到并点击右下角的【我】。这里就是你个人资料的主阵地。

进入个人主页后,你会看到头像、昵称、简介等信息。直接点击头像右侧或下方的【编辑资料】按钮,就能进入修改界面。

在弹出的编辑页面中,你可以逐一修改头像、昵称、抖音号、简介等各项资料。每修改完一项,记得点击保存。全部确认无误后,新的资料就会立刻生效,展示给你的粉丝和访客。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9