发布于2026-06-01 阅读(0)
扫一扫,手机访问
酷我音乐,一个汇聚了海量无损与正版音乐资源的平台,以其高品质的音频下载和在线试听服务,为乐迷们提供了丰富的听觉选择。无论你是流行音乐的追随者,还是古典音乐的爱好者,都能在这里找到心仪的内容。今天,我们就来详细聊聊,在这个平台上如何轻松切换账号。

首先,请确保你的手机或设备上已经打开了酷我音乐应用。

在酷我音乐的主界面,将目光移至底部导航栏,找到并点击“我的”选项,即可进入你的个人中心页面。

进入“我的”页面后,注意右上角。那里通常会有一个由三条横线组成的菜单图标,点击它。
点击后,会弹出一个功能菜单。在其中找到“退出账号”或“退出登录”的选项(不同版本的应用,文字描述可能略有差异,比如“退出账号/关闭”),然后点击它。

为了确保是本人操作,系统通常会弹出一个确认框,询问你是否确定要退出当前账号。确认无误后,点击“确认”或相应按钮即可完成退出。

成功退出后,你会自动返回酷我音乐的主界面。接下来,点击界面左上角的登录入口(通常显示为人像图标或“登录/注册”文字)。
随后,在登录页面,输入你想要切换到的账号的用户名和密码,或者选择更为便捷的第三方登录方式(例如QQ、微信授权)。完成登录后,你的账号切换就大功告成了。
上一篇:nga玩家社区怎么更换皮肤
下一篇:酷我音乐怎么导入外部歌单
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9