商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 酷我音乐怎么导入外部歌单

酷我音乐怎么导入外部歌单

  发布于2026-06-01 阅读(0)

扫一扫,手机访问

酷我音乐作为一款集播放、发现与分享于一体的个性化音乐平台,其价值不仅在于海量版权与领先的媒体技术,更在于它致力于为用户打造丰富而高品质的音乐体验。如果你曾在其他平台积累了大量心仪的歌单,想要无缝迁移到酷我音乐,其实操作起来非常简单。下面就来详细介绍一下具体的导入步骤。

第一步:启动应用

首先,点击手机桌面上的酷我音乐图标,打开应用程序。

第二步:进入个人中心

打开软件后,在主界面底部导航栏找到并点击“我的”选项。这个入口通常位于右下角或底部中央,不同版本或机型可能略有差异。进入“我的”页面后,你会看到与账号和个人设置相关的各项功能。

第三步:找到导入入口

在“我的”页面中,向下滑动浏览,寻找“导入歌单”或类似字样的功能。它可能被归类在“歌单管理”、“设置”或“工具”等区域。请注意,部分版本可能需要你先点击“新建歌单”,然后在后续选项中找到“导入外部歌单”。

第四步:选择导入方式

点击“导入外部歌单”后,系统会跳转到新页面,并列出支持的导入渠道,例如从QQ音乐、网易云音乐等平台导入,或者直接粘贴歌单链接。

第五步:完成匹配与导入

将复制的歌单链接粘贴到指定输入框,然后点击“匹配歌单”或类似按钮。接下来,酷我音乐会自动解析链接内容,并尽可能匹配曲库中的对应歌曲,最终将它们成功添加到你的酷我音乐歌单中。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10043857.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注