商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 飞书怎么开启飞书提醒?

飞书怎么开启飞书提醒?

  发布于2026-06-01 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在快节奏的工作中,及时获取任务提醒至关重要。飞书的提醒功能是许多人管理日程的得力助手,但偶尔也会遇到设置无效或提醒不响的情况。本文将为您系统梳理飞书提醒的设置路径,并针对常见问题提供清晰的排查思路,帮助您确保每一个重要事项都不被遗漏。

开启飞书提醒的操作非常直观,只需跟随以下步骤:

1、首先打开飞书软件

2、然后点击工具栏的工作台按钮

3、最后点击飞书提醒选项开启提醒时间

完成以上三步,基础提醒功能便已激活。但事情到这里就结束了吗?未必。要确保提醒精准送达,还需要留意几个关键细节。

首先,请确认您已在“飞书提醒”的设置页面中,为需要提醒的事项勾选了具体的时间点或自定义了周期。其次,检查飞书App的系统通知权限是否已开启,这是提醒能否成功推送至设备的关键。最后,如果涉及跨时区协作,请核对日历的时区设置是否与您所在地一致,避免因时间差导致提醒错位。

若您已按照指南操作却仍未收到提醒,不妨从这几个方面入手排查:检查设备网络连接;查看飞书是否为最新版本;或尝试重启应用。通常,这些简单的步骤能解决大部分通知延迟或失效的问题。

熟练掌握提醒功能,能让飞书从单纯的通讯工具,转变为高效的时间管理中枢。希望这份指南能助您顺畅使用这一功能,让工作安排更加井井有条。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10042801.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注