发布于2026-06-02 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想创建自己的专属歌单,把喜欢的音乐都归置到一起?其实操作起来非常简单,跟着下面这几步走,一分钟就能搞定。
首先,在你喜欢的歌曲后面,找到那三个小点并点击它。

点击之后,会弹出一个菜单,其中就有一个【添加到】的选项,点它。

接下来,你会看到几个已有的歌单选项,别急,我们要新建一个。注意看,这里有一个【新建歌单】的按钮,点击它。

这时,系统会弹出一个窗口,让你给新歌单起个名字。想个能代表你音乐品味或者当下心情的名字,输入进去,然后点击“创建”。

创建成功后,怎么找到它呢?很简单,直接点击页面上方的【歌单】选项。

进入歌单页面,你刚刚亲手创建的那个新歌单,已经安安静静地躺在那里了。以后遇到喜欢的歌,就可以随时加进去了。

上一篇:google怎么设置中文版?
下一篇:酷狗怎么取消自动续费?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9