发布于2026-06-02 阅读(0)
扫一扫,手机访问
自动续费功能虽然方便,但有时我们可能只想体验一个会员周期,之后便不再需要。如果你正在寻找关闭酷狗音乐自动续费的方法,那么下面这个清晰的步骤指南,或许能帮你快速解决问题。
整个操作过程都在酷狗音乐APP内完成,无需联系客服,自己动手就能搞定。
首先,请确保你已登录开通会员的账号。接下来,只需按照以下四个步骤操作即可。
打开酷狗音乐APP,在底部导航栏找到并点击“我的”页面,这里是管理个人账户的起点。

在“我的”页面中,找到并点击“会员中心”入口,进入会员专属服务页面。

进入会员页面后,将页面下滑,在“会员服务”栏目中,你可以看到一个“管理”选项,点击它进入更详细的设置页面。

在“管理”页面中,最关键的“自动续费”选项就在这里。点击它,然后选择“关闭自动续费”并确认,整个取消流程就完成了。

操作完成后,有一个细节需要特别注意:关闭自动续费,并不会立即终止你当前已享有的会员权益。你的会员服务将持续到当前已付费的周期结束之日,之后才会自动停止,不会产生新的扣费。这样一来,你既避免了后续的意外扣款,又充分享受了已购买的服务时长。
希望这份指南能帮助你顺利管理自己的订阅服务。
上一篇:酷狗音乐怎么新建歌单?
下一篇:酷狗怎么投屏到电视?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9