发布于2026-06-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想了解自己在咪咕视频的观看足迹和偏好吗?其实查看个人数据非常简单,几步就能搞定。整个过程在手机APP上就能轻松完成,下面我们一起来看看具体怎么操作。
首先,打开手机上的咪咕视频APP。进入首页后,注意力可以放在屏幕的右下角,那里有一个“我的”入口,点击它就能进入个人中心。

进入“我的”页面后,界面会展示多个功能选项。你需要找到并点击“数据中心”这个模块,它通常包含了你的观看历史、偏好分析等综合信息。

点击进入“数据中心”后,你的全部观看数据就会清晰地呈现在眼前了。这里汇总了你使用咪咕视频的核心行为记录,方便你随时回顾和了解自己的观看习惯。

上一篇:咪咕视频怎么设置跳过片头片尾
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9