商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 咪咕视频在哪查看法律文件

咪咕视频在哪查看法律文件

  发布于2026-06-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在使用咪咕视频时,有时我们需要查阅相关的法律文件,比如用户协议或隐私政策。具体该去哪里找呢?其实路径非常清晰,只需要几步就能完成。

首先,打开咪咕视频App,将目光移至屏幕右下角。你会看到一个【我的】图标,点击它就能进入个人中心页面。

进入“我的”页面后,请留意界面中的设置选项。找到【我的设置】这个入口,点击进入下一步。

在设置菜单中,各项功能排列有序。其中有一项就是【法律文件】,点击它。之后,所有相关的法律声明与条款就会完整地呈现在你面前,供你随时查阅。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10038696.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注