发布于2026-07-06 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多用户在使用咪咕视频时都遇到过这样的困扰:极速起播功能虽然听起来很方便,但实际体验中反而可能打乱观看节奏,导致不小心跳过片头或想看的内容一闪而过。因此,不少人希望彻底关闭这一功能。那具体该怎么操作呢?其实步骤非常简单,下面就把详细流程拆解开来。
步骤一:打开咪咕视频

首先,在手机桌面上找到咪咕视频的应用图标,点击进入主界面。
步骤二:进入个人中心
进入应用后,注意到右下角有个“我的”按钮,别犹豫,点它,这样就进入了个人中心页面。

步骤三:查找设置选项
在个人中心页面上,仔细扫一眼,一般能找到一个“设置”按钮,形状通常像一个齿轮,点进去就对了。
步骤四:进入播放设置
进入设置页面后,里面有不少功能选项,找到“播放设置”这一项,点击进入。
步骤五:关闭极速起播
在播放设置页面中,你会看到“极速起播”对应的开关,目前状态应该是开启的。直接将它关闭即可。
完成以上五个步骤后,极速起播功能就被成功关闭了。假如之后想重新启用它,按同样的路径,再把开关打开就行。操作就这么简单——完全可以根据自己的习惯动态调整,既不耽误流畅播放,也不打扰个人节奏。想怎么用,随你。是不是很省心?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9