发布于2026-06-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少朋友在用钉钉时,发现“钉钉运动”这个功能藏得有点深,想把它放在聊天列表前面方便查看,却找不到设置入口。其实操作很简单,跟着下面几步走,一分钟就能搞定。
整个过程其实就是找到功能入口,然后开启一个开关。我们一步步来看。
首先,当然是打开并登录你的钉钉账号。进入主界面后,注意底部导航栏或“工作台”页面,找到“钉钉运动”的入口并点击进入。

进入“钉钉运动”的主页面后,留意右上角,通常会有一个齿轮状的“设置”图标,点击它。

在设置菜单中,你会看到一系列选项。我们需要找到那个关键的“置顶聊天”功能。

看到“置顶聊天”选项后,其右侧会有一个开关按钮。默认情况下它可能是关闭状态。

最后一步,点击这个开关,让它变为开启状态(通常颜色会变化,比如变成绿色)。完成这一步后,“钉钉运动”就会出现在你钉钉聊天列表的顶部了,以后再查看步数排名或参与运动挑战就方便多了。

上一篇:企业微信如何删除员工?
下一篇:钉钉怎么置顶钉钉电话?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9