发布于2026-06-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少朋友在用钉钉时,发现通话功能藏得有点深,每次找起来不太方便。其实,钉钉提供了一个很实用的小功能——把“钉钉电话”入口固定在首页显眼位置。下面就把具体的设置步骤拆解给大家。
整个过程很简单,只需要在手机钉钉里操作几步就能完成。
首先,打开手机上的钉钉应用,进入主界面。

进入钉钉后,注意看右上角,那里有一个电话听筒形状的图标,点击它。

点击后会进入通话管理页面。在这个页面的右上角,找到并点击“管理”二字。

接着,你会看到“置顶钉钉电话”的选项,它右边是一个灰色的开关按钮。点击这个按钮。

当按钮从灰色变为蓝色,就代表设置成功了。之后你返回钉钉首页,就会发现“钉钉电话”的入口已经常驻在顶部,拨打电话变得顺手多了。

上一篇:钉钉怎么置顶钉钉运动?
下一篇:腾讯文档怎么导入本地文档?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9