发布于2026-06-10 阅读(0)
扫一扫,手机访问
比亚迪App里的车辆定位功能,确实是个很实用的工具——尤其是停车场太大或者方向感不好的时候,掏出手机就能知道车在哪儿,省得满世界找。那具体怎么操作?下面把流程拆开讲清楚。

首先得确认您的比亚迪车自带定位功能。一般近几年的新款车型都标配了这个功能,如果不确定,翻翻车辆手册或者直接问一下经销商就清楚了。
在手机应用商店搜“比亚迪汽车”,下载安装。打开后用购车时注册的账号密码登录就行,没注册的话按提示走一遍注册流程,很快。
登录进App,在首页点“我的”,再进“我的车辆”,按要求输入车辆识别号(VIN)之类的信息,就能完成绑定。绑定好了之后,车辆的各种状态数据就能在App里看到了。
回到App首页,找到“车辆位置”这个入口——不同版本的App位置可能略有差别,但通常都在比较显眼的地方。点进去,车辆当前位置就会显示在地图上,可以随意缩放、拖动,看清楚具体停在哪个车位、哪条路。
除了看位置,比亚迪App还提供了电子围栏功能——设定一个区域,车一旦进出这个范围,App会自动推送通知。另外远程控制门锁、启动车辆这些操作也能通过App完成,日常用起来确实方便不少。
说到底,只要车支持、App装好、账号绑定,几步操作就能随时掌握车辆位置。希望这篇内容能帮您省点找车的时间,用车愉快。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9