发布于2026-06-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
新手机到手,第一件事往往就是桌面整理。iPhone 11也不例外,你总会看到一堆预装好的系统应用。比如下面这些:
内置 App:

来自苹果的免费 App:

但说真的,这些预装App,不少你根本碰都不会碰,还占着宝贵的存储空间。尤其是买了64GB版本的用户,空间本来就紧张,能清理掉一些鸡肋应用,感觉就像给手机续命。好消息是,苹果总算开窍了,允许我们删除其中一部分。
操作方法很简单:在桌面上长按任意应用图标,选择“重新排列 App”,等到图标开始“抖”起来,左上角出现“X”符号的应用,就代表你可以直接删掉。注意,不是所有自带应用都带这个“X”,只有苹果允许的那部分才可以。

别看它们不起眼,删了之后,一些没注意到的功能联动可能会受影响。具体来说,有这么几个关键点:
万一手滑删了不该删的,也别慌。这些预装应用本质上只是从主屏幕上消失了,并非从系统底层抹除掉。想找回来,直接去App Store搜索应用的全名,就能重新下载安装了。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9