发布于2026-06-20 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想关掉安卓版企查查里那些时不时弹出来的资讯提醒?操作其实很简单,几步就能搞定。核心就一句话:在消息通知设置里,把“资讯提醒”这个开关关掉就行。
下面,咱们把每一步拆开来看,配上截图,保证你一眼就能看明白。
首先,打开你手机上的企查查APP。进入首页后,通常在右下角能找到“我的”或者个人中心图标,点进去。在个人中心页面里,留意一下,往往会有一个齿轮状的“设置”按钮,点击它,我们就进入了APP的设置大本营。

进入设置菜单后,你会看到一系列选项。我们需要找的,是“消息通知”或者“通知管理”这一项。不同版本的APP,措辞可能略有不同,但意思都一样,就是管理所有推送消息的地方。点击它,进入下一层设置。

现在,来到了最关键的一步。在消息通知的设置页面里,APP通常会列出所有可以推送的消息类型,比如企业动态、监控提醒、系统公告,当然,还有我们要找的“资讯提醒”或“热点资讯”。
找到它之后,直接把它旁边的开关按钮关掉(通常是从绿色或蓝色变为灰色)。这样一来,那些行业新闻、商业资讯类的推送就不会再打扰你了。其他重要的企业变动提醒,你依然可以保留,两不耽误。

完成以上三步,设置就立刻生效了。是不是比想象中更简单?这样一来,你的企查查就能回归工具本质,只在你需要的时候,提供你关心的企业信息了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9