发布于2026-06-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
今天凌晨,苹果推送了iOS 13.3.1和iPadOS 13.3.1的首个开发者测试版。这次更新本来是想修复iOS 13.3中屏幕使用时间功能的Bug,但没想到顺手带来了一个小插曲——电信和移动的运营商版本回退,VoLTE功能可能因此无法正常激活。
拿电信来说,运营商版本号从40.0.1降到了39.5.3,调制解调器固件版本也从7.30.01退回到7.30.00,结果VoLTE直接罢工了。

如果你已经升级并且遇到了这个情况,可以试试下面这个激活方法:进入「蜂窝网络」设置 → 点击「蜂窝号码」,先把电信VoLTE关闭;然后打开飞行模式,稍等几秒再关闭,最后重新打开VoLTE,一般就能恢复正常。
至于续航和流畅度,别抱什么期待——这版本纯粹是修Bug的,和iOS 13.3相比基本没变化。
相关阅读:iOS 13.3.1 测试版升级方法
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9