商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 13.3.1 测试版升级提示:移动电信无法激活 VoLTE

iOS 13.3.1 测试版升级提示:移动电信无法激活 VoLTE

  发布于2026-06-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

今天凌晨,苹果推送了iOS 13.3.1和iPadOS 13.3.1的首个开发者测试版。这次更新本来是想修复iOS 13.3中屏幕使用时间功能的Bug,但没想到顺手带来了一个小插曲——电信和移动的运营商版本回退,VoLTE功能可能因此无法正常激活。

拿电信来说,运营商版本号从40.0.1降到了39.5.3,调制解调器固件版本也从7.30.01退回到7.30.00,结果VoLTE直接罢工了。

iOS 13.3.1 测试版升级提示:移动电信无法激活 VoLTE

如果你已经升级并且遇到了这个情况,可以试试下面这个激活方法:进入「蜂窝网络」设置 → 点击「蜂窝号码」,先把电信VoLTE关闭;然后打开飞行模式,稍等几秒再关闭,最后重新打开VoLTE,一般就能恢复正常。

至于续航和流畅度,别抱什么期待——这版本纯粹是修Bug的,和iOS 13.3相比基本没变化。

相关阅读:iOS 13.3.1 测试版升级方法

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_37548.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注