商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 如何在深色模式下浏览微信公众号文章?

iPhone 如何在深色模式下浏览微信公众号文章?

  发布于2026-06-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

前几天微信 iOS 端又一次更新了,然而很多用户最期待的深色模式依然缺席。不过别急,想在被窝里刷微信公众号文章时不“亮瞎眼”,其实有个现成的办法——借助系统级的深色模式和 Safari 浏览器就能搞定。

第一步:快速开启深色模式

如果你已经升级了 iOS 13,快速切换深色模式其实是个很顺手的小操作:长按控制中心的亮度调节按钮,按钮会放大,然后点击弹出来的第一个图标(太阳和小月亮的那个),系统界面立刻变暗,深色模式就生效了。

iPhone 如何在深色模式下浏览微信公众号文章?

第二步:在 Safari 浏览器中打开微信公众号文章

进入你想阅读的公众号文章页面,点击右上角的“…”,在弹出的菜单里选择“在 Safari 浏览器中打开”。文章会在 Safari 里重新加载,这时候 Safari 已经自动适配了系统的深色模式,文章背景就会变成纯黑色或者深灰色,舒适感瞬间拉满。

iPhone 如何在深色模式下浏览微信公众号文章?

iPhone 如何在深色模式下浏览微信公众号文章?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_37780.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注