发布于2026-06-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
就拿微信来举例吧。选择“卸载应用”之后,微信的程序文件(也就是那个几百兆的安装包)会被清理掉,但你的聊天记录、收藏、设置等“文稿与数据”都还留着。等你哪天想用了,重新从 App Store 下载回来,数据会自动恢复,就像什么都没发生过一样。
另外,在“iPhone 储存空间”页面里,还可以开启一个叫“卸载未使用的应用”的开关。开启之后,当手机存储空间紧张时,系统会自动识别那些长期不用的应用,把它们卸载掉,只保留数据。等你再点一下桌面上的图标,手机会自动下载最新版本的应用,数据也会无缝恢复。这个功能特别适合那些“想留着数据但又暂时用不上”的 App,既省空间又不丢东西。
说到底,两种卸载方式的差别就一句话:想彻底删除连锅端,就用主屏幕上的“×”;想保留数据只清本体,就去设置里选“卸载应用”。知道这个技巧,以后清理存储空间心里就有底了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9