商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何给iPhone的SIM卡修改“昵称”?

如何给iPhone的SIM卡修改“昵称”?

  发布于2026-06-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone的双卡功能用起来很方便,但系统默认的“个人”、“商务”这类标签,是不是总觉得少了点个性?其实,你完全可以给每张SIM卡起个专属昵称,让下拉通知栏里的显示更有自己的味道。

如何给iPhone的SIM卡修改“昵称”?

操作过程

1. 在支持双卡双待的 iPhone 上,依次进入“设置” → “蜂窝移动网络”,然后选择第一张卡(默认显示为“个人”),接着点击“蜂窝移动标签”。

如何给iPhone的SIM卡修改“昵称”?

2. 在“蜂窝移动号码标签”设置页面,你会看到系统预设的几种标签,以及一个“自定标签”选项。点击“自定标签”,输入你想显示的名字就行——中英文、数字、表情符号都没问题。

第二张卡的修改方法完全一样。改好之后,下拉通知栏就能看到你自定义的专属标识了,简单又好玩。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_39680.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注