发布于2026-06-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone的双卡功能用起来很方便,但系统默认的“个人”、“商务”这类标签,是不是总觉得少了点个性?其实,你完全可以给每张SIM卡起个专属昵称,让下拉通知栏里的显示更有自己的味道。

1. 在支持双卡双待的 iPhone 上,依次进入“设置” → “蜂窝移动网络”,然后选择第一张卡(默认显示为“个人”),接着点击“蜂窝移动标签”。

2. 在“蜂窝移动号码标签”设置页面,你会看到系统预设的几种标签,以及一个“自定标签”选项。点击“自定标签”,输入你想显示的名字就行——中英文、数字、表情符号都没问题。
第二张卡的修改方法完全一样。改好之后,下拉通知栏就能看到你自定义的专属标识了,简单又好玩。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9