商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iPhone 11打开深色模式的三种方法

苹果iPhone 11打开深色模式的三种方法

  发布于2026-06-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iOS 13带来的深色模式,确实让不少用户眼前一亮。眼睛舒服了,续航也省了——那么问题来了:iPhone 11上到底怎么快速打开它?别急,下面这三种方法,总有一种适合你。

苹果iPhone 11打开深色模式的三种方法

方法一:直接喊Siri。这是最省事的办法。只要对着手机说一句“Hey Siri,帮我打开深色模式”或者“关闭深色模式”,它立刻照办。懒人首选,没毛病。

方法二:通过控制中心搞定。从屏幕底部向上滑动,调出控制中心。然后长按(或者重按)屏幕亮度调节按钮,你会发现亮度条下方左侧多了一个深色模式的开关图标。点一下,就能轻松切换。

方法三:在设置里手动调整。如果你更喜欢走传统路径,那就打开“设置”应用,进入“显示与亮度”。在屏幕最上方,“外观”一栏里有浅色和深色两个选项,直接点选即可。值得一提的是,下方还有个“自动”开关——开启之后,iPhone 11可以按照设定时间自动切换。你可以选择“日落到日出”,也可以自定义具体时间,非常灵活。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_39945.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注