商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何从 iOS 的表情符号键盘中删除「拟我表情贴纸」?

如何从 iOS 的表情符号键盘中删除「拟我表情贴纸」?

  发布于2026-06-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在 iOS 11 中,Apple 带来了一个有趣的小功能——「拟我表情」贴纸,它能够根据用户的面部表情生成对应的动态表情符号,后来又逐渐与「动话表情」整合,提供了更丰富的自定义选项。

到了 iOS 13,这些表情贴纸被直接集成到了系统虚拟键盘的表情符号面板中,默认出现在「常用」区域。对于喜欢用它们来活跃聊天氛围的用户来说,这确实很方便。但如果你并不常用,甚至觉得它们挤占了常用 emoji 的位置,那这个设计就多少有些多余了。

好在,从 iOS 13.3 开始,Apple 终于给了一个开关,允许用户选择是否让「拟我表情贴纸」出现在键盘中。如果你也打算清理一下表情面板,让常用 emoji 重新填满视野,操作其实非常简单。

如何从 iOS 的表情符号键盘中删除「拟我表情贴纸」?

首先,确保你的设备已经更新到 iOS 13.3 或更高版本。确认之后,按照下面几步操作即可:

● 打开「设置」;

● 进入「通用」;

如何从 iOS 的表情符号键盘中删除「拟我表情贴纸」?

● 选择「键盘」;

● 向下划动到页面底部;

● 找到「拟我表情贴纸」开关,直接关闭它。

完成之后,下次再调出表情符号键盘时,你会发现「常用」区域终于干净了——整个面板都被熟悉的 emoji 填满,不再有那些自动生成的表情贴纸占据空间。


如何从 iOS 的表情符号键盘中删除「拟我表情贴纸」?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_39918.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注