发布于2026-06-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在 iOS 11 中,Apple 带来了一个有趣的小功能——「拟我表情」贴纸,它能够根据用户的面部表情生成对应的动态表情符号,后来又逐渐与「动话表情」整合,提供了更丰富的自定义选项。
到了 iOS 13,这些表情贴纸被直接集成到了系统虚拟键盘的表情符号面板中,默认出现在「常用」区域。对于喜欢用它们来活跃聊天氛围的用户来说,这确实很方便。但如果你并不常用,甚至觉得它们挤占了常用 emoji 的位置,那这个设计就多少有些多余了。
好在,从 iOS 13.3 开始,Apple 终于给了一个开关,允许用户选择是否让「拟我表情贴纸」出现在键盘中。如果你也打算清理一下表情面板,让常用 emoji 重新填满视野,操作其实非常简单。

首先,确保你的设备已经更新到 iOS 13.3 或更高版本。确认之后,按照下面几步操作即可:
● 打开「设置」;
● 进入「通用」;

● 选择「键盘」;
● 向下划动到页面底部;
● 找到「拟我表情贴纸」开关,直接关闭它。
完成之后,下次再调出表情符号键盘时,你会发现「常用」区域终于干净了——整个面板都被熟悉的 emoji 填满,不再有那些自动生成的表情贴纸占据空间。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9