发布于2026-06-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
AirPods 用久了难免会遇到一些小状况——连不上 iPhone、两边音量不一样、充不进电,或者干脆罢工了。这时候别急着送修,先试试重置大法,十有八九能搞定。
整个流程其实就四步,跟着走就行:
第一步:把 AirPods 放回充电盒,盖上盖子。等上 30 秒,然后再打开盒盖。

第二步:打开 iPhone(或 iPad、iPod touch)的“设置”→“蓝牙”,找到你的 AirPods,轻点旁边的“i”图标,然后选择“忽略此设备”,再确认一次。这一步相当于让手机彻底“忘了”这对耳机。

第三步:重置 AirPods 本体。打开充电盒的盖子,按住盒子背面那个小圆按钮,大概 15 秒左右,直到盒子里面的状态灯先闪白色,然后变成琥珀色闪烁——这时候重置就算完成了。
第四步:重新配对。把 AirPods 靠近你的 iPhone(保持盒盖打开),屏幕上就会弹出连接动画,按提示操作就行了。至此,一切恢复如初。
这一套流程适用于所有型号的 AirPods,操作本身不复杂,但顺序一旦乱掉就容易翻车。重点就是第三步那个长按,一定要等到琥珀色灯闪烁才算数,不少人在这一步按的时间不够,结果重置了个寂寞。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9