商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone SE 2升级iOS 13.4.1方法教程

iPhone SE 2升级iOS 13.4.1方法教程

  发布于2026-06-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

今天苹果正式开售全新iPhone SE 2,与此同时,针对这款机型的iOS 13.4.1更新也同步推送了。如果你刚拿到新机,不妨第一时间升级——系统优化和修复往往直接影响日常体验。

iPhone SE 2升级iOS 13.4.1方法教程

iOS 13.4.1更新了什么内容?

这次更新主要修复了两个问题,看似小修小补,但对实际使用影响不小:

  • 修复了运行iOS 13.4的设备无法加入运行iOS 9.3.6及较早版本或OS X El Capitan 10.11.6及较早版本设备的FaceTime通话的问题。如果你家里有老旧设备,这个修复能避免“呼叫失败”的尴尬。
  • 解决了从主屏幕上的“设置”App快速操作菜单中选取蓝牙时可能失败的错误。简单说,就是长按“设置”图标想快速开关蓝牙时不再闪退了。

iOS 13.4.1升级方法

升级方式有两种,任选其一即可,都很方便:

方法一:OTA 无线升级
进入手机 设置 → 通用 → 软件更新,系统会自动检测到 iOS 13.4.1,点击“下载并安装”即可。整个过程在手机上完成,省心省力。

方法二:使用爱思助手一键升级
如果你习惯用电脑管理设备,也可以走爱思助手这条路。打开爱思助手 PC 端,将 iPhone SE 2 连接至电脑。在“一键刷机”页面选择 iOS 13.4.1,勾选“保留用户资料刷机”选项,点击“立即刷机”并耐心等待完成就好。注意,刷机期间不要断开连接,否则可能变砖。

iPhone SE 2升级iOS 13.4.1方法教程

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_40960.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注