发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iOS 14 已经更新到第三个测试版了,不过bug依然不少。最近天气越来越热,很多朋友在后台反映说软件闪退的问题越来越频繁,尤其是大热天,闪退几乎成了家常便饭。

iOS 14软件闪退严重怎么办?
其实,现在的iOS 14还只是测试版,很多APP压根儿还没做好适配,闪退算是“正常现象”——说到底,也没有什么立竿见影的解决办法,只能等后续版本修复。
不过话说回来,闪退这件事儿,不只是iOS 14的问题。iOS 13上同样时有发生。如果正好碰上闪退,有什么办法能缓解一下呢?
一般的APP闪退,多半是因为bug或兼容性出了问题。可以试试下面这几种方法:
1. 如果你现在用的是iOS 14测试版,或者其他系统版本,建议先升级到最新的iOS 13.6正式版。稳定压倒一切。
2. 先重启一下iPhone,看看应用还会不会闪退或卡死。很多时候重启就能解决问题。
3. 如果闪退持续出现,可以打开App Store,把相关应用更新到最新版本。
要是上面这几招都不管用,还有最后一招:打开「设置」→「通用」,找到「iPhone储存空间」,点击「卸载App」——注意,不是直接删除。等卸载完成后再点击「重新安装App」。
(这里解释一下:「卸载App」和「删除App」不一样。卸载只会删掉应用本身,但里面的文稿和数据都保留着,重新安装后数据还在,不会丢失。)
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9