发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
屏幕使用时间这个功能,说实在的,确实挺实用——它能帮你摸清自己每天在手机上耗了多少时间,还能防止小孩(或者手滑的自己)乱点购买。但问题来了:万一你忘了屏幕使用时间密码怎么办?别急,苹果官方早就留了后门。只要把设备升级到最新版 iOS 或 iPadOS,就能用 Apple ID 把密码重置掉。
前提条件只有一个:你的设备已经更新到 iOS 13.4 或 iPadOS 13.4 及以上版本。满足条件的话,按照下面几步操作就行:
1. 打开“设置”,找到“屏幕使用时间”。
2. 轻点“更改屏幕使用时间密码”,然后再点一次“更改屏幕使用时间密码”。
3. 在弹出的界面里,轻点“忘记密码?”
4. 输入当初设置屏幕使用时间密码时用的那个 Apple ID 和对应的密码。
5. 输入新的屏幕使用时间密码,再输一遍确认。

如果你的设备实在太老、没法更新系统,那只能走最彻底的路子:抹掉设备,然后把它当成新设备来设置。注意,从备份恢复数据是没用的——密码照样会跟着回来,所以别指望省事。抹机之前记得先备份好重要资料,不然哭都来不及。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9