商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 13 如何使用 Apple ID 重置屏幕使用时间密码?

iOS 13 如何使用 Apple ID 重置屏幕使用时间密码?

  发布于2026-07-09 阅读(0)

扫一扫,手机访问

屏幕使用时间这个功能,说实在的,确实挺实用——它能帮你摸清自己每天在手机上耗了多少时间,还能防止小孩(或者手滑的自己)乱点购买。但问题来了:万一你忘了屏幕使用时间密码怎么办?别急,苹果官方早就留了后门。只要把设备升级到最新版 iOS 或 iPadOS,就能用 Apple ID 把密码重置掉。

前提条件只有一个:你的设备已经更新到 iOS 13.4 或 iPadOS 13.4 及以上版本。满足条件的话,按照下面几步操作就行:

1. 打开“设置”,找到“屏幕使用时间”。
2. 轻点“更改屏幕使用时间密码”,然后再点一次“更改屏幕使用时间密码”。
3. 在弹出的界面里,轻点“忘记密码?”
4. 输入当初设置屏幕使用时间密码时用的那个 Apple ID 和对应的密码。
5. 输入新的屏幕使用时间密码,再输一遍确认。

iOS 13 如何使用 Apple ID 重置屏幕使用时间密码?

如果你的设备实在太老、没法更新系统,那只能走最彻底的路子:抹掉设备,然后把它当成新设备来设置。注意,从备份恢复数据是没用的——密码照样会跟着回来,所以别指望省事。抹机之前记得先备份好重要资料,不然哭都来不及。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_42890.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注