发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
微信的“拍一拍”功能自7.0.13版本上线以来,玩法是越来越花哨了。有人用它发泄吐槽,也有人因为手滑闹出了不少尴尬——最典型的场景是:几百人的正经工作大群里,本来只想点开一个陌生头像看看是谁,结果手一抖就拍了对方;更夸张的是,有“手残”用户拍了拍领导、老师,直接被移出群聊。这种恨不得原地消失的心情,估计不少人都体验过。

现在好消息来了。iOS用户将微信更新至版本7.0.15后,拍一拍消息终于可以撤回了。操作很简单:2分钟内,长按那条拍一拍消息,点“撤回”就行。不过有个前提——撤回这件事,需要双方都是最新版微信才能生效。

撤回之后是什么效果?一句话:我拍了拍你,不留下一点痕迹。像什么都没发生过一样,干净利落。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9