发布于2026-07-11 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你是不是也有这样的烦恼——iPhone桌面上App太多,或者有些App不想让别人轻易发现?其实苹果手机确实有办法把App藏起来,而且操作起来有点“小技巧”的意思。下面这个方法,知道的人还真不多。
第一步:先长按某个App,让它进入“抖动模式”(就是平时整理桌面那种状态)。这时候,别松手,用另一只手指同时长按Home键,唤醒Siri。注意,两只手都不能松开,保持这个姿势。
第二步:用正在长按App的那只手稍微拖拽一下App(不用拖远,动一下就行),接着两只手指同时松开。神奇的一幕出现了——这个App会消失在Siri的界面里,返回桌面也找不到了。没错,它就这么被“藏”起来了。

如果想让它重新现身,只需要重启一下手机,那个消失的App就会自动回到桌面上。
这个小把戏适合临时隐藏,比如借手机给别人用之前操作一下。不过要提醒一句:它并不是真正意义上的“安全隐藏”,因为重启就恢复了,所以别指望用它来保护隐私数据。但应急或者玩一玩,还是挺有意思的。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9