商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何将 iPhone 12 中的照片快速备份到电脑中?

如何将 iPhone 12 中的照片快速备份到电脑中?

  发布于2026-07-11 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone的拍摄能力,一直是不少用户选择它的重要理由。性能出色、iOS系统流畅,再加上那套让人放心的影像系统,拍起照来确实很有乐趣。不过,照片拍得爽,怎么把这份精彩保存好,就成了下一个难题。

谁都不想手机里那些珍贵瞬间因为意外而丢失。所以,把iPhone里的照片定期备份到电脑或移动硬盘里,是个非常明智的做法。下面就来聊聊,怎么快速、高效地把照片导出来。

第一步,当然先把爱思助手的PC端装好并打开,然后用数据线把iPhone连上电脑。

第二步,在“我的设备”里找到“相机胶卷”,你设备里的所有照片就都在这里了。

如何将 iPhone 12 中的照片快速备份到电脑中?

第三步,在导出之前,可以先点一下右上角的“导出设置”。这里可以根据自己的需求做个性化调整,比如照片格式、命名规则等等。

如何将 iPhone 12 中的照片快速备份到电脑中?

第四步,设置好了之后,就可以选择需要备份的相册或者单张照片了。这里支持多选,非常方便。选好后,点击“导出”。

第五步,选择好你想保存的目录,点“确定”,然后耐心等待照片导出就行。

如何将 iPhone 12 中的照片快速备份到电脑中?

第六步,导出完成后,系统会弹出一个对话框提示你。这时候,你可以直接点击“打开文件夹”,看看导出的照片是否齐全。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_45493.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注