发布于2026-07-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在 iPhone 主屏幕上找不到某个 App 图标,这种情况并不少见——可能是之前不小心隐藏了,也可能是系统设置限制了显示。别着急,下面这几种方法基本能解决大部分问题。
如果你的 App 还在手机上,只是主屏幕上看不到,最直接的办法就是去 App 资源库翻一翻。在主屏幕向右滑到底,或者直接下拉搜索,找到那个 App 图标,长按它,就会弹出菜单,选择“添加到主屏幕”即可。一步到位,图标就会重新出现在主屏幕上。

有时候你可能不小心把一整页主屏幕都隐藏了,这一页上的所有 App 自然就看不到了。方法也不复杂:长按主屏幕空白处进入编辑模式,然后轻点屏幕底部的那一排小圆点,就能看到所有页面的缩略图。被隐藏的页面会有一个对勾,取消勾选就会重新显示。把这个页面勾上,那一页的 App 就全部回来了。

如果连 App 资源库里都找不到某个系统自带应用(比如计算器、日历这类),那很可能是“屏幕使用时间”里的“内容和隐私访问限制”给禁用了。去设置 → 屏幕使用时间 → 内容和隐私访问限制,点进去后找到“允许的 App”,看看里面是不是把某个应用关掉了。如果是,把对应的开关打开,该应用就会重新出现在桌面。


大部分情况下,用上面三种方法都能把消失的 App 图标找回来。如果还是不行,那可能是 App 本身被卸载了,去 App Store 重新下载一个就行。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9