发布于2026-07-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
大家都知道,在 iPhone 相册里编辑照片后,可以点“编辑”复原。但问题来了:如果想把原图和修改后的版本都保留下来,该怎么办?其实操作很简单,几步就能搞定——
1. 在 iPhone 中打开你想编辑的那张照片。
2. 点击右下角的“发送”按钮(就是个向上箭头的小图标),然后轻点“复制”。

3. 回到相簿,在“最新项目”列表的末尾,就能找到刚才复制出来的照片副本。
4. 点开这张副本,就可以放心大胆地编辑了——原图完好无损地躺在相册里,而你手头这张新副本,想怎么裁、怎么调色、甚至扔进第三方 app 里折腾都行。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9