商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 12 如何在同时保留原图的情况下编辑照片?

iPhone 12 如何在同时保留原图的情况下编辑照片?

  发布于2026-07-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

大家都知道,在 iPhone 相册里编辑照片后,可以点“编辑”复原。但问题来了:如果想把原图和修改后的版本都保留下来,该怎么办?其实操作很简单,几步就能搞定——

1. 在 iPhone 中打开你想编辑的那张照片。

2. 点击右下角的“发送”按钮(就是个向上箭头的小图标),然后轻点“复制”。

iPhone 12 如何在同时保留原图的情况下编辑照片?

3. 回到相簿,在“最新项目”列表的末尾,就能找到刚才复制出来的照片副本。

4. 点开这张副本,就可以放心大胆地编辑了——原图完好无损地躺在相册里,而你手头这张新副本,想怎么裁、怎么调色、甚至扔进第三方 app 里折腾都行。

iPhone 12 如何在同时保留原图的情况下编辑照片?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_46085.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注