商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 15来电全屏界面设置方法

iOS 15来电全屏界面设置方法

  发布于2026-07-16 阅读(0)

扫一扫,手机访问

从iOS 14开始,来电显示在解锁状态下会以横幅形式出现在屏幕顶部。对游戏玩家来说,这无疑是福音——再也不用在《王者荣耀》团战时被来电界面遮挡视线,沦为“活靶子”。但换个角度想,如果你的工作依赖实时沟通,偏偏又开着静音模式,那么错过一个关键电话带来的抓狂程度,恐怕不比被对面秒杀低多少。

好在iOS 15终于让那个熟悉的全屏来电界面回来了。而且,你只需要简单设置一下就能开启。具体步骤如下:

打开手机,进入【设置】→【电话】;

iOS 15来电全屏界面设置方法iOS 15来电全屏界面设置方法

找到【来电设置】选项,点进去后勾选【全屏显示】。这样一来,来电话时就会恢复成经典的满屏界面了。

iOS 15来电全屏界面设置方法

整个操作不到十秒钟。是继续用横幅保持专注,还是切换成全屏以防漏接,就看你的使用习惯了。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_48867.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注