商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 13连接U盘方法教程

iPhone 13连接U盘方法教程

  发布于2026-07-16 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果iPhone 13的功能确实强大,不少用户都在追问同一个问题:它能不能直接连U盘?毕竟,用手机随时读写U盘里的文件,这个需求太日常了。答案可能会让你有点意外——以前因为iOS系统封闭,iPhone确实不支持U盘;但现在,通过一系列简单的设置,这件事完全可行。

具体怎么操作?其实并不复杂,我们直接进入正题。

第一步,打开手机上的App Store。

第二步,在搜索框里输入“i-usb-storer”。

iPhone 13连接U盘方法教程

第三步,点击“获取”按钮,下载并安装这个应用。

iPhone 13连接U盘方法教程

第四步,安装完成后,打开i-usb-storer。

iPhone 13连接U盘方法教程

第五步,也是最关键的一步:将U盘直接插入iPhone 13的充电口即可。

iPhone 13连接U盘方法教程

整个过程就是这么干脆。需要注意的一点是,i-usb-storer这款应用是专门用来识别外部存储的,有了它,你的iPhone 13就能像安卓手机一样顺畅地读取U盘里的文件了。当然,U盘的格式最好提前确认一下,如果遇到不识别的情况,可以尝试格式化为exFAT或FAT32。总之一句话:过去那个“iPhone不能插U盘”的老印象,该刷新了。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_48891.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注