商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 13 关闭个性化广告方法教程

iPhone 13 关闭个性化广告方法教程

  发布于2026-07-16 阅读(0)

扫一扫,手机访问

从 iOS 15 开始,苹果在系统设置里悄悄放了一个实用的小开关——“个性化广告”的关闭入口。这意味着,用户不用再翻山越岭去找隐私选项,直接进设置就能轻松屏蔽 App Store、Apple News 以及股票等自带应用里的广告追踪。那在搭载 iOS 15 的 iPhone 13 上,具体怎么操作?下面一步步带你过一遍。

第一步,解锁手机,找到并打开【设置】。

第二步,在设置列表中点击“隐私”选项。

iPhone 13 关闭个性化广告方法教程

第三步,向下滑动页面到底部,你会看到【Apple 广告】这一项,点进去。

iPhone 13 关闭个性化广告方法教程

第四步,进入后找到“个性化广告”开关,把它关闭(按钮变为灰色),大功告成。

iPhone 13 关闭个性化广告方法教程

就这样,苹果的广告推荐将不再基于你的使用习惯,隐私保护又往前迈了一步。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_49009.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注