发布于2026-07-16 阅读(0)
扫一扫,手机访问
从 iOS 15 开始,苹果在系统设置里悄悄放了一个实用的小开关——“个性化广告”的关闭入口。这意味着,用户不用再翻山越岭去找隐私选项,直接进设置就能轻松屏蔽 App Store、Apple News 以及股票等自带应用里的广告追踪。那在搭载 iOS 15 的 iPhone 13 上,具体怎么操作?下面一步步带你过一遍。
第一步,解锁手机,找到并打开【设置】。
第二步,在设置列表中点击“隐私”选项。

第三步,向下滑动页面到底部,你会看到【Apple 广告】这一项,点进去。

第四步,进入后找到“个性化广告”开关,把它关闭(按钮变为灰色),大功告成。

就这样,苹果的广告推荐将不再基于你的使用习惯,隐私保护又往前迈了一步。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9