发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
用AirPods的朋友可能都有过这种体验:想把耳机的设置调一调——改个名字、开关降噪、做个贴合度测试什么的——但翻来覆去就是找不到入口。其实,从 iOS 16 开始,苹果已经把这个体验做得相当顺手了。
当你的 iPhone 更新到 iOS 16 或更新版本后,只要你连上 AirPods,在“设置”应用的最顶部——也就是 Apple ID 横幅的正下方——就会多出一个轻触式的设置菜单。这个位置非常显眼,再也不用像以前那样在层层菜单里翻找了。

点进去之后,你可以定制的内容相当丰富,涵盖了一台无线耳机能想到的所有常用功能,包括:

(注意:以上功能列表会根据 AirPods 型号的不同有所增减。)
在以前的 iOS 版本中,这个设置菜单藏得相当深。你得先进入“设置”→“蓝牙”,然后找到你的 AirPods,点一下旁边的那个“i”符号,才能看到这些选项。虽然 iOS 16 仍然保留了这条老路径,但好消息是——它不再是唯一的入口了。现在,一进“设置”就能看到,这才是它该有的位置。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9