发布于2026-07-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少人习惯给iPhone 14设个来电语音提示,但有些场合确实不太合适。比如开会的时候,环境需要安静,突然响起的铃声不仅打乱全场节奏,对其他人也是一种打扰。就算是在办公室里,来电铃声也容易干扰到身边的同事。
其实,iPhone 14背面摄像头旁边的LED闪光灯有个隐藏功能——当手机在锁定状态下收到通知时,它可以闪烁提示。如果你既不想被铃声打扰,也不想错过重要来电,完全可以把iPhone 14调成静音模式,再开启LED闪烁提示。这样一来,有人打电话或发信息时,摄像头旁边的闪光灯就会一闪一闪地提醒你,既不扰民,又不误事。
下面就是具体的开启步骤:
设置路径:打开「设置」→「辅助功能」→「音频/视觉」→「LED闪烁以示提醒」。

需要提醒一下:这个“LED闪烁以示提醒”功能只有在手机锁定状态下才会生效,解锁后就不会闪了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9