商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 14静音时如何设置LED闪烁提示?

iPhone 14静音时如何设置LED闪烁提示?

  发布于2026-07-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

不少人习惯给iPhone 14设个来电语音提示,但有些场合确实不太合适。比如开会的时候,环境需要安静,突然响起的铃声不仅打乱全场节奏,对其他人也是一种打扰。就算是在办公室里,来电铃声也容易干扰到身边的同事。

其实,iPhone 14背面摄像头旁边的LED闪光灯有个隐藏功能——当手机在锁定状态下收到通知时,它可以闪烁提示。如果你既不想被铃声打扰,也不想错过重要来电,完全可以把iPhone 14调成静音模式,再开启LED闪烁提示。这样一来,有人打电话或发信息时,摄像头旁边的闪光灯就会一闪一闪地提醒你,既不扰民,又不误事。

下面就是具体的开启步骤:

设置路径:打开「设置」→「辅助功能」→「音频/视觉」→「LED闪烁以示提醒」。

iPhone 14静音时如何设置LED闪烁提示?

需要提醒一下:这个“LED闪烁以示提醒”功能只有在手机锁定状态下才会生效,解锁后就不会闪了。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_51871.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注