商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 酷狗音乐手机版设置关闭hello酷狗问候音的方法

酷狗音乐手机版设置关闭hello酷狗问候音的方法

  发布于2026-07-27 阅读(0)

扫一扫,手机访问

酷狗音乐APP,大家应该都很熟悉了——曲库够全,播放也稳定,不少人日常听歌都用它。不过有个小细节:每次启动时都会自动播放那句“Hello酷狗”问候音。想静音启动?很简单,进设置中心关掉对应开关就行。当然,如果你喜欢这个问候,还能切换不同的语音风格,比较个性化。

操作指引

  1. 启动酷狗音乐APP后,在首页右上角找到那个【三横线】图标(也就是主菜单按钮),点一下展开侧边栏。

2. 在弹出的菜单里,定位并点击【设置】入口,进入系统配置界面。

3. 在设置列表里往下翻,找到【通用功能与工具】模块,点进去。

4. 这个页面会显示三项语音相关的选项,选择【问候音】进入专属设置项。

5. 进去之后就能看到【Hello酷狗问候音】开关,默认是开启状态,点击右侧滑块把它关掉(变成灰色),就生效了。

酷狗音乐APP凭借丰富的曲库和稳定的播放体验,确实俘获了不少用户。除了关掉启动问候音,还可以根据实际需要开启桌面歌词、锁屏歌词、智能休眠这些实用功能,让使用体验更顺手。以上操作适用于v11.5.0及以上版本,界面细节可能略有不同,但核心路径基本一致。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2883587.html?uid=1246273 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注