发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
给iPhone或iPad刷机,通常需要让设备进入恢复模式或DFU模式。如果你手头恰好有一台苹果A1219设备,可能会好奇它该如何操作。别担心,其实进入DFU模式有一套通用的手动方法,只要仔细跟着步骤来,就能轻松搞定。记住,所有操作都需要先将手机连接到电脑再进行。
1. iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):
先按一下音量增键并快速松开。接着按一下音量减键并快速松开。然后,长按侧边的电源键,直到屏幕上出现DFU恢复模式的标识。

2. iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):
同时按住顶部(或侧边)电源键和音量减键。保持按住这两个按键,直到看见DFU恢复模式画面。

3. iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键。持续按住,直到设备屏幕上显示出恢复模式界面。

iPhone成功进入恢复模式后,屏幕通常会显示如下画面:

1. 没有主屏幕按钮的 iPad:
按下离顶部按钮最近的音量键并快速松开。接着按下离顶部按钮最远的音量键并快速松开。最后,按住顶部按钮不放,直到屏幕上出现DFU恢复模式。

2. 配备主屏幕按钮的 iPad:
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到设备屏幕显示出DFU恢复模式。

当iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕显示如下:

当iPhone或iPad成功进入恢复模式后,用数据线将其连接到电脑。此时,电脑上的刷机工具会识别到设备信息。如果还没有安装这类工具,可以下载使用。一些工具还提供了动态图示来介绍进入DFU模式的方法,看起来会更直观。
1. 下载安装刷机工具;
可以访问其官网下载安装。官网通常提供Mac版和Windows版本。
2. 使用工具进行刷机;
安装完成后打开软件,登录账户。如果需要刷机或升级,在软件中选择“iOS升级”模式,然后就可以开始手动进入DFU模式并与电脑连接了。客户端界面一般会有详细的操作提示,部分工具还提供一键进入DFU模式的功能(此功能通常需要先在设备上授权信任电脑)。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9