发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
2. 进入恢复模式
同样按住电源键和Home键(或音量键+侧边按钮),同时将手机连接电脑,根据iTunes提示进入恢复模式。
3. 使用iTunes更新系统
在电脑上安装并打开iTunes,连接设备后手动让手机进入恢复模式。当iTunes弹出“恢复”或“更新”选项时,点击“更新”——电脑会尝试在不抹掉数据的前提下重新安装iOS或iPadOS。
4. 使用专业工具修复系统
如果前三种方法都无效,可以考虑借助专业的系统修复工具来解决问题。这类工具通常能一键处理各种系统故障,操作简单且不会丢失数据。选择合适的软件,按提示操作即可。
以上方法基本覆盖了常见黑屏场景。如果全部尝试后仍无法开机,建议联系苹果官方客服或前往直营店做进一步检测。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9