发布于2026-08-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
遇到苹果A1780屏幕上出现“不可用”或“已停用”的提示,确实让人头疼。设备一旦被锁定,常规操作就完全无法进行。别着急,这种情况并非无解,通过专业的iOS修复工具或iTunes,通常可以快速解锁设备,让它恢复正常使用。
借助专业的iOS修复软件,可以系统化地解决“已停用”问题。整个过程步骤清晰,工具会引导你完成操作。
第一步:获取工具
首先,你需要在电脑上下载并安装一款可靠的iOS修复工具。完成安装后,启动程序。

第二步:选择解锁功能
打开软件后,在首页找到并点击“iOS解锁”功能模块。这里需要提醒一点:解锁操作会彻底清除设备内的所有数据。如果设备之前登录过Apple ID,解锁后重新激活时,需要再次输入对应的密码。

第三步:进入设备恢复模式
根据软件界面上的图文指引,手动将你的苹果A1780进入DFU模式或恢复模式。成功进入后,电脑上的软件便会识别到你的设备。

设备进入DFU模式后,屏幕通常是黑色,或者显示一个连接iTunes的图标,具体可参考下图状态:

第四步:下载固件
软件识别到设备型号后,会自动匹配可用的官方iOS固件版本。你只需点击“下载”按钮,等待固件包下载完成即可。

第五步:开始解锁
固件下载完毕后,点击“开始”按钮,工具就会正式对设备进行刷机解锁。再次强调,此过程会清空所有数据。另外,下载和解压固件的时间取决于网络和电脑性能,在此期间请保持设备与电脑的连接稳定,不要进行其他操作。

第六步:等待完成
接下来的刷机过程完全自动化,你只需确保数据线连接稳固,并耐心等待。当软件提示“修复完成”时,就大功告成了。之后,你的苹果A1780会自动重启并进入激活界面。

如果你的设备屏幕上直接显示“iPhone已停用,连接iTunes”,那么使用苹果官方的iTunes客户端也是一种经典的解决方法。不过要注意,这个方法同样无法保留设备内的任何数据。

具体操作流程如下:
1. 先将已停用的iPhone关机。接着,在电脑上打开最新版的iTunes,用数据线将手机连接到电脑。
2. 然后,按照进入DFU模式的标准操作(通常是按住特定组合键),直到手机屏幕上出现“连接iTunes”的图标后再松开。
3. 此时,iTunes会检测到一台处于恢复模式的设备,并弹出提示框。你只需按照屏幕指引,选择“恢复”选项,iTunes就会自动下载固件并完成系统恢复,从而解除停用状态。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9