商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 iPhone 4 (A1349)进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 iPhone 4 (A1349)进DFU模式教程

  发布于2026-08-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刷机这件事,说起来其实不复杂,但卡在“进不去DFU模式”这一步的人,实在太多了。iPhone和iPad刷机前,通常都得先进入恢复模式或者DFU模式,这一步要是做不对,后面什么都白搭。今天这篇就专门拆解一下,苹果各个机型到底怎么手动进DFU,操作步骤全部基于实测,连按键顺序和时长都写得清清楚楚。注意:所有操作都需要先把手机连接到电脑上再动手,别搞反了顺序。

iPhone 通用进入 DFU 模式方法

不同型号的 iPhone,按键组合完全不一样,下面按代际拆开说。

iPhone 8 或更新机型(含 iPhone SE 第 2 代)

先按下调高音量按钮,马上松开。接着按下调低音量按钮,也马上松开。然后长按侧边的电源键,别松手,一直等到屏幕上显示恢复模式为止。

iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch 第 7 代

这个机型比较特殊,需要同时按住顶部的电源键和调低音量按钮,两个键一起按,保持住,直到屏幕进入恢复模式状态。

iPhone 6s 或更早机型(含 iPhone SE 第 1 代)

同时按住主屏幕按钮和顶部的电源键,两个键一直按着,直到恢复模式屏幕出现。

成功进入恢复模式后,屏幕会显示下面的画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法

iPad 这边也是两类,有没有主屏幕按钮,操作完全不同。

没有主屏幕按钮的 iPad

先按下离顶部按钮最近的音量键,立刻松开。再按下离顶部按钮最远的音量键,立刻松开。然后长按顶部的电源按钮,一直按到恢复模式出现。

配备主屏幕按钮的 iPad

同时按住主屏幕按钮和顶部的电源键,一直保持,直到屏幕显示恢复模式。

iPad 成功进入恢复模式后,屏幕显示如下:

当设备成功进入恢复模式后,用数据线连接电脑,刷机软件会自动识别设备信息,并给出对应的操作指引。客户端里通常还会附带详细的动图演示,比文字描述直观得多。如果需要刷机,选“iOS升级”模式即可,按照提示一步步来,基本不会出什么岔子。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40321 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注