商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 iPhone 4 (A1332(8G))进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 iPhone 4 (A1332(8G))进DFU模式教程

  发布于2026-08-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刷iPhone或iPad,进入DFU模式几乎是每次刷机前绕不开的一步。虽然听起来有点技术门槛,但只要按步骤来,其实并不复杂。下面这套通用手动进入DFU模式的方法,覆盖了从iPhone 4到最新机型,以及不同版本的iPad。记得先把手机用数据线连上电脑,再开始按键操作。

iPhone 通用进入 DFU 模式方法

1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代)

先快速按一下调高音量键,松开;再快速按一下调低音量键,松开。然后长按侧边电源键,直到屏幕显示DFU恢复模式画面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代)

同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,两个键一直按着别松手,直到DFU恢复模式出现。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,两个键持续按住,直到屏幕显示恢复模式。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的 iPad

先快速按一下离顶部按钮最近的音量键,松开;再快速按一下离顶部按钮最远的音量键,松开。然后按住顶部按钮,直到看到DFU恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到DFU恢复模式显示。

iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当 iPhone 或 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,刷机工具就能识别到设备,接下来就可以进行后续操作了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40322 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注