发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刷iPhone或iPad,进入DFU模式几乎是每次刷机前绕不开的一步。虽然听起来有点技术门槛,但只要按步骤来,其实并不复杂。下面这套通用手动进入DFU模式的方法,覆盖了从iPhone 4到最新机型,以及不同版本的iPad。记得先把手机用数据线连上电脑,再开始按键操作。
先快速按一下调高音量键,松开;再快速按一下调低音量键,松开。然后长按侧边电源键,直到屏幕显示DFU恢复模式画面。

同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,两个键一直按着别松手,直到DFU恢复模式出现。

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,两个键持续按住,直到屏幕显示恢复模式。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

先快速按一下离顶部按钮最近的音量键,松开;再快速按一下离顶部按钮最远的音量键,松开。然后按住顶部按钮,直到看到DFU恢复模式。

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到DFU恢复模式显示。

iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当 iPhone 或 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,刷机工具就能识别到设备,接下来就可以进行后续操作了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9