商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 A1691进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 A1691进DFU模式教程

  发布于2026-08-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

大家都知道,iPhone和iPad刷机时,必须进入恢复模式或DFU模式才能操作。那么你手里的苹果 A1691 具体要怎样做才能进入DFU模式呢?下面是一份经过验证的通用手动操作教程,只要仔细按步骤来,就能顺利进入DFU开始刷机。特别提醒一句:以下所有按键操作,都需要先把手机连接到电脑上再进行。

iPhone 通用进入 DFU 模式方法

1、iPhone 8 或更新机型(包括 iPhone SE 第 2 代)

按下调高音量按钮后快速松开,再按下调低音量按钮后快速松开。然后,按住侧边电源键不放,直到屏幕显示DFU恢复模式界面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代)

同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,持续按住直到看到DFU恢复模式显示。

3、iPhone 6s 或更早机型(包括 iPhone SE 第 1 代和 iPod touch 第 6 代及更早)

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到出现恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的 iPad

按下离顶部按钮最近的音量按钮后快速松开,再按下离顶部按钮最远的音量按钮后快速松开。然后按住顶部按钮,直到看到恢复模式(DFU)界面。

2、配备主屏幕按钮的 iPad

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到看到DFU恢复模式显示。

iPad 成功进入 DFU 恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40289 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注