发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
无论是iPhone还是iPad,刷机前通常都需要进入恢复模式或DFU模式才行。具体到手里那台苹果A2217,该怎么操作才能进入DFU模式?这份通用手动进入DFU模式的教程,覆盖了从iPhone 8系列到早期机型,以及带或不带主屏幕按钮的iPad,按步骤来就行。注意,以下操作需要先通过数据线把设备连上电脑。
iPhone通用进入DFU模式方法
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先快速按一下调高音量键(松开),再快速按一下调低音量键(松开),然后长按侧边电源键,直到屏幕进入DFU恢复模式。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,持续按住不要松手,直到屏幕显示恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看见恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法
1、没有主屏幕按钮的 iPad:先快速按一下距离顶部按钮最近的音量键(松开),再快速按一下距离顶部按钮最远的音量键(松开),然后长按顶部按钮,直到屏幕出现恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到显示DFU恢复模式。

当 iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕显示如下:

当设备成功进入恢复模式并连接电脑后,屏幕上会显示设备信息(如下图所示),此时就可以进行后续的刷机操作了。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9