商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 A2217进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 A2217进DFU模式教程

  发布于2026-08-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

无论是iPhone还是iPad,刷机前通常都需要进入恢复模式或DFU模式才行。具体到手里那台苹果A2217,该怎么操作才能进入DFU模式?这份通用手动进入DFU模式的教程,覆盖了从iPhone 8系列到早期机型,以及带或不带主屏幕按钮的iPad,按步骤来就行。注意,以下操作需要先通过数据线把设备连上电脑。

iPhone通用进入DFU模式方法

1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先快速按一下调高音量键(松开),再快速按一下调低音量键(松开),然后长按侧边电源键,直到屏幕进入DFU恢复模式。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,持续按住不要松手,直到屏幕显示恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看见恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的 iPad:先快速按一下距离顶部按钮最近的音量键(松开),再快速按一下距离顶部按钮最远的音量键(松开),然后长按顶部按钮,直到屏幕出现恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到显示DFU恢复模式。

当 iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕显示如下:

当设备成功进入恢复模式并连接电脑后,屏幕上会显示设备信息(如下图所示),此时就可以进行后续的刷机操作了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40293 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注