商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iPhone 15运动与健康怎么设置 苹果iPhone 15运动与健康设置教程

苹果iPhone 15运动与健康怎么设置 苹果iPhone 15运动与健康设置教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想集中管理自己的健康数据,iPhone 15其实是个不错的随身助手。即便你没有佩戴Apple Watch,它也能自动统计每日步数、记录爬了多少层楼,甚至评估你的步行稳定性。这些功能都集成在“健康”应用中,让你对自己的日常活动一目了然。

苹果iPhone 15运动与健康怎么设置 苹果iPhone 15运动与健康设置教程

要启用这些功能,设置起来非常简单,只需几步:

1. 打开手机上的「设置」应用。
2. 找到并点击「运动与健身」选项。
3. 在这里,确保「健康」应用的跟踪权限是开启状态即可。

常见问题与解决方法

有时候你可能会遇到数据不显示的情况,别急,通常是权限设置的问题。

情况一:健康应用内不显示步数数据
这多半是因为相关权限没有打开。你只需要回到「设置」>「运动与健身」,确认「健康」选项的开关是绿色的开启状态。通常,开启后数据就会恢复正常显示。

情况二:微信运动步数始终为0
如果健康应用里有数据,但同步到微信运动后却显示为零,那问题可能出在微信的访问权限上。你需要检查手机的系统设置,确保微信应用被允许访问“运动与健身”数据。路径通常是「设置」>「隐私」>「运动与健身」,然后在应用列表中找到微信并开启权限。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1668/16682264.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注