发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少用户拿着OPPO Reno8,知道有微信分身这功能,可真到了要设置的时候又一脸懵。操作其实就三步,用手机自带的“应用管理”就能搞定,完全不用装什么第三方工具。

先打开手机里的“设置”,往下滑找到“应用管理”这一项,点进去。
在应用列表里找到“微信”,点开它。
然后你会看到一个“开启应用分身”的开关,把它打开,系统会自动生成一个独立的微信副本。等你回到桌面,就能看到两个微信图标啦,一个登录主号,一个登录小号,互不干扰。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9