商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > opporeno8如何微信分身 opporeno8微信分身方法

opporeno8如何微信分身 opporeno8微信分身方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

不少用户拿着OPPO Reno8,知道有微信分身这功能,可真到了要设置的时候又一脸懵。操作其实就三步,用手机自带的“应用管理”就能搞定,完全不用装什么第三方工具。

opporeno8如何微信分身 opporeno8微信分身方法

先打开手机里的“设置”,往下滑找到“应用管理”这一项,点进去。

在应用列表里找到“微信”,点开它。

然后你会看到一个“开启应用分身”的开关,把它打开,系统会自动生成一个独立的微信副本。等你回到桌面,就能看到两个微信图标啦,一个登录主号,一个登录小号,互不干扰。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1668/16688290.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注