商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > opporeno8如何关闭安全守护 opporeno8关闭安全守护方法

opporeno8如何关闭安全守护 opporeno8关闭安全守护方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Reno8 自带的那个“安全守护”功能,很多朋友可能一开始图省事打开了,后来发现弹窗或者提醒有点烦,想关掉却找不到入口。其实这个设置藏得并不深,直接去系统设置里的安全选项就能搞定。

opporeno8如何关闭安全守护 opporeno8关闭安全守护方法

操作步骤很简单,跟着走就行:

1. 先打开手机里的“设置”,找到并点击进入“安全”。

2. 在安全页面里,选择“保护个人信息”。

3. 最后,把“智能开启保护”这个开关关掉,安全守护功能就会彻底关闭。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1668/16688292.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注