发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Reno8 自带的那个“安全守护”功能,很多朋友可能一开始图省事打开了,后来发现弹窗或者提醒有点烦,想关掉却找不到入口。其实这个设置藏得并不深,直接去系统设置里的安全选项就能搞定。

操作步骤很简单,跟着走就行:
1. 先打开手机里的“设置”,找到并点击进入“安全”。
2. 在安全页面里,选择“保护个人信息”。
3. 最后,把“智能开启保护”这个开关关掉,安全守护功能就会彻底关闭。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9