商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivoy77怎么设置桌面时间 vivoy77设置桌面时间教程

vivoy77怎么设置桌面时间 vivoy77设置桌面时间教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机桌面上的时间天气小插件,操作时不小心删掉了,不少人会有点懵——怎么把它找回来?其实方法很简单,长按桌面空白处就能搞定。

vivoy77怎么设置桌面时间 vivoy77设置桌面时间教程

具体来说,分四步走:

第一步,用手指长按桌面空白区域,会进入控制中心(图标会抖动、底部出现菜单那种界面)。

第二步,在控制中心里找到并点击“插件”选项。

第三步,从插件列表里挑选一个你中意的时间样式,按住它直接拖到桌面上。

第四步,退出控制中心,时钟就稳稳当当回到桌面了。

整个过程几秒钟就能完成,不需要进设置翻菜单。如果拖放后位置不满意,还可以再长按它调整位置。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1668/16688619.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注