商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivox90返回键怎么设置 vivox90返回键设置方法

vivox90返回键怎么设置 vivox90返回键设置方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo X90全面屏手机取消了实体按钮,不少刚上手的朋友可能会一时找不到返回键。其实设置起来并不复杂,下面就来介绍具体的操作步骤。

vivox90返回键怎么设置 vivox90返回键设置方法

1、先进入手机的“设置”功能中。

2、在“设置”里找到“系统导航”这一项。

3、最后选择“导航键”,屏幕底部就会显示出熟悉的返回键了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1668/16688614.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注