商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > oppo find n3外屏接电话怎么关闭 oppo find n3外屏接电话设置方法

oppo find n3外屏接电话怎么关闭 oppo find n3外屏接电话设置方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Find N3的外屏体验确实做了不少升级,但有些功能用起来未必顺手——比如外屏接电话这个设定,不少人其实更习惯用内屏或者直接挂断。今天就聊聊怎么把这个功能关掉,操作其实很简单。

oppo find n3外屏接电话怎么关闭  oppo find n3外屏接电话设置方法

先解锁手机,找到那个齿轮图标——没错,就是“设置”。

点进去之后,往下翻,找到“通话设置”这一项,直接点开。

在通话设置里,你会看到“小屏幕接电话”这个选项。就是它,点进去。

进入之后,页面上有一个滑动开关,目前应该是开启状态(右侧)。用手指把它从右侧滑到左侧,开关变灰,就说明功能已经关闭了。

确认开关已经关闭后,退出设置,正常使用手机就行了。整个过程不超过十秒钟,下次再有来电,外屏就不会自动接管接听界面了。

以上就是关闭外屏接电话的完整步骤,希望对你有帮助。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16733998.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注