发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Find N3的外屏体验确实做了不少升级,但有些功能用起来未必顺手——比如外屏接电话这个设定,不少人其实更习惯用内屏或者直接挂断。今天就聊聊怎么把这个功能关掉,操作其实很简单。

先解锁手机,找到那个齿轮图标——没错,就是“设置”。
点进去之后,往下翻,找到“通话设置”这一项,直接点开。
在通话设置里,你会看到“小屏幕接电话”这个选项。就是它,点进去。
进入之后,页面上有一个滑动开关,目前应该是开启状态(右侧)。用手指把它从右侧滑到左侧,开关变灰,就说明功能已经关闭了。
确认开关已经关闭后,退出设置,正常使用手机就行了。整个过程不超过十秒钟,下次再有来电,外屏就不会自动接管接听界面了。
以上就是关闭外屏接电话的完整步骤,希望对你有帮助。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9